Песко-соляная смесь для подсыпки дорог появится в Биробиджане к четвергу – мэрия города

16:30 | 15 ноября, 2022
15 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане подрядная организация ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» продолжает устранять последствия непогоды. Люди и техника расчищают дороги, тротуары, остановочные комплексы. Мэр Биробиджана Максим Семёнов совершил объезд по городу, осмотрел дворовые территории и на месте оценил ход работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Основные автомобильные дороги от снега расчищены, но подсыпка осуществляется не на должном уровне, — отметил Максим Семёнов.- На дорогах накат, пешеходные переходы скользкие. Кроме того, при расчистке города были кое-где завалены въезды (выезды) во дворы, остановочные комплексы. Все замечания, которые в социальных сетях горожане высказывают – справедливые. Подрядной организации поставлена задача оперативно устранить недоделки. Кроме того, подвел поставщик и вовремя не доставил песко-соляную смесь. К этому четвергу спецсоль будет на базе у подрядной организации.

Но, стоит отметить, что «Облэнергоремонт» расчистку города от снега проводил впервые и все недочеты, которые, были выявлены в процессе работы, они учли.

Что касается дворовых территорий, то, к сожалению, не все управляющие компании сделали выводы после сильнейшего снегопада 2021 года. В лучшем случае кое-где расчистили выходы из подъездов и на этом все. Накануне с руководителями УК была проведена работа. В настоящее время приступили к наведению порядков на своих территориях.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных