Производственную деятельность и трудовую адаптацию осужденных обсудили в рамках учебно-методических сборов в УФСИН ЕАО

8:00 | 17 ноября, 2022
17 ноября, РИА Биробиджан.

В УФСИН России по Еврейской автономной области проведены учебно-методические сборы по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных к лишению свободы. Местами проведения двухдневного обучающего мероприятия были выбраны Биробиджанская воспитательная колония и лечебное исправительное учреждение №2, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Участие в работе приняли начальники исправительных учреждений региона и их заместители, главные инженеры, сотрудники группы трудовой адаптации осужденных территориального органа ФСИН России.

В Биробиджанской воспитательной колонии под руководством заместителя начальника УФСИН России по ЕАО Романа Олейникова был рассмотрен ряд учебных вопросов. Среди них результаты выполнения планов развития производственной деятельности колоний за девять месяцев 2022 года, организация работы в сфере производства продукции для внутрисистемных нужд, взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъекта, местного самоуправления и сторонними организациями по заключению контрактов. Были проанализированы результаты производства и работы по привлечению осужденных к труду, укреплению материально-технической базы, создания рабочих мест для осужденных, проведения в учреждениях ежемесячных «Дней охраны труда»  и другие вопросы.

Практические занятия проходили и в воспитательной колонии, и в лечебном исправительном учреждении № 2. Участникам продемонстрировали порядок вывода осужденных на оплачиваемую работу, проведение ежедневных инструктажей по охране труда и мерам безопасности, оказание первой медицинской помощи пострадавшему. Сотрудников познакомили с организацией выращивания сельскохозяйственных культур, работой участка швейного производства, участков деревообработки, изготовления строительных материалов и сувенирной продукции. Руководители подразделений могли обсудить возникающие вопросы и обменяться опытом.

Данное мероприятие направлено на совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения практических задач производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных