С наркотиками в кармане в с. Биракан ЕАО сел в поезд пьяный пассажир

19:30 | 16 ноября, 2022
16 ноября, РИА Биробиджан.

На станции Биракан в поезд сообщением «Нерюнгри – Хабаровск» мужчина (12+). Пьяный пассажир вызвал интерес сотрудников линейного управления МВД России на транспорте. В ходе досмотра в кармане куртки  гражданина  было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана). Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. На этот раз он может лишиться свободы на срок до трех лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

«Нарядом патрульно-постовой службы Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте, при сопровождении пассажирского поезда № 326 сообщением «Нерюнгри — Хабаровск», был выявлен подозрительный гражданин, совершивший посадку на станции Биракан. Пассажир находился в состоянии опьянения, чем первоначально и привлек внимание сотрудников полиции. Они решили поближе познакомиться с молодым человеком.

Во избежание неожиданных действий со стороны пассажира и согласно служебной инструкции был проведен его личный досмотр. В ходе досмотра в кармане куртки  гражданина  было обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана). По результатам исследования его вес составил 31,5 г.

По данному факту в Хабаровском ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков без цели сбыта).

Фигурант, 24-летний наркозависимый молодой человек, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

На этот раз он может лишиться свободы на срок до трех лет», — говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных