Биробиджанка разместила в интернете объявление и лишилась денег

14:00 | 17 ноября, 2022
17 ноября, РИА Биробиджан.

В отделе полиции женщина пояснила, что на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже детских ходунков. Через некоторое время с ней связалась женщина и сказала, что хотела бы приобрести предложенный товар и отправила пострадавшей ссылку. Перейдя по ссылке, потерпевшая в открывшемся окне ввела данные своей банковской карты, с которой тут же были списаны деньги в сумме 17 500 рублей, а мошенница перестала выходить на связь, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники полиции проинформировали пострадавшую об участившихся фактах подобных мошенничеств, однако женщина пояснила, что знала о таких преступлениях, но не думала, что оно может произойти с ней.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 3 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ни в коем случае не сообщайте код, поступивший в смс-сообщении – это мошенники! Помните, для зачисления денежных средств достаточно номера банковской карты! Не вводите в терминалах и банкоматах не знакомые вам комбинации и не проводите неизвестные вам операции!

Если в отношении вас или ваших близких совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону: 02 (102 – с мобильного телефона).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных