Около 25 км планируют заасфальтировать в следующем году в Биробиджане

12:30 | 17 ноября, 2022
17 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане подрядная организация завершила подготовительные работы на основных тротуарах, которые в следующем году будут асфальтировать, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Так как под асфальтирование попадает около 25 км тротуарной сети, подготовительные работы начались в этом году, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Дорожники работали по улицам Ленина, Димитрова, Набережной, 40 лет Победы, Бумагина, проспекту 60-летия СССР. Здесь сняли старое асфальтобетонное покрытие, бортовой камень, утрамбовали будущий тротуар специальной смесью.

Асфальтирование по этим направлением начнется в строительный период 2023 года.

В следующем году в планах закольцевать микрорайон им. Бумагина, также привести в порядок тротуары по улицам Шолом-Алейхема, Комсомольской, Советской, Широкой и пер. Театральный.

Напоминаем, в областном центре за два года приведут в порядок основную пешеходную сеть областного центра. Реализация проекта стала возможной благодаря взаимодействию губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром и при личной поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Фото: ТГ-канал мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных