Хабаровчанин застрелил и ограбил знакомого на территории ЕАО

10:30 | 17 ноября, 2022
17 ноября, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора области Айдар Иванов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении разбоя и убийстве незаконным огнестрелом. В октябре 2021 года мужчина под предлогом покупки валюты выехал с потерпевшим на его автомобиле за пределы Хабаровска. Остановившись на обочине автомобильной дороги «Амур» в районе пос. Приамурский Еврейской автономной области, злоумышленник с целью хищения денежных средств внезапно напал на потерпевшего и используя заранее приготовленное оружие, выстрелил ему в голову. От полученного ранения мужчина погиб на месте, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

После этого стрелявший похитил из автомобиля потерпевшего денежные средства, телефон, видеорегистратор, иное имущество на сумму более 2 млн. рублей и скрылся с места преступления.

Сын потерпевшего обратился в полицию и сообщил, что отец собирался встретиться с подозреваемым, после чего перестал выходить на связь. В этот же день подозреваемый был задержан в г. Хабаровске.

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО при активном участии сотрудников УМВД России по Еврейской автономной области по уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий.

На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении указанных преступлений не признал. Между тем прокуратурой области совокупность собранных по уголовному делу доказательств, свидетельствующих о совершении им данных деяний, признана достаточной.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных