Оплачивал покупку с найденной банковской карты ранее судимый житель Биробиджана

15:00 | 17 ноября, 2022
17 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее похищен сотовый телефон и две банковские карты, которыми впоследствии неизвестные лица рассчитывались за покупки в различных магазинах города посредством NFC на сумму 11 492 рубля, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники полиции установили, что пострадавшая приехала в гости к подруге, которой не оказалось дома. Женщина присела на лавочку у подъезда, подождала немного, а затем вызвала такси и уехала домой, оставив на лавочке пакет, в котором находился телефон стоимостью более 9 000 рублей и две банковские карты. Дома, обнаружив пропажу, женщина сообщила о произошедшем в полицию. Злоумышленник, присвоивший себе деньги и телефон, успел оплатить картами без ввода пин-кода 23 покупки на сумму более 11 000 рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый биробиджанец 1984 года рождения. В отделе полиции он признался в содеянном и вернул похищенный телефон, также обещал вернуть и похищенные финансы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных