15 лет строгого режима получил житель Биробиджана за убийство и покушение на убийство 

19:21 | 17 ноября, 2022
17 ноября, РИА Биробиджан.

В ночь на 26 июня 2022 года мужчина пришел в квартиру дома по ул. Советская г. Биробиджан, где распивали спиртные напитки двое его знакомых, с которыми ранее на улице у него произошел конфликт. Имеющимся при себе ножом он нанес два удара в область грудной клетки одного из мужчин, вследствие чего наступила его смерть, а также один удар ножом в живот другому мужчине. Последнему была своевременно оказана медицинская помощь и он остался жив, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Мотивом к совершению преступления послужила личная неприязнь к потерпевшим, с которыми у обвиняемого произошел конфликт. Накануне происшествия они избили мужчину на улице, а уже вечером он, зная адрес где они находятся, взял с собой нож и решил разобраться с ними.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал частично и пояснил, что ударил потерпевших ножом, однако убивать никого не хотел и находился в состоянии обороны.

Между тем стороной государственного обвинения по уголовному делу представлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы  сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей стороны компенсации морального вреда на общую сумму 450 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

фото: ru.freepick.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных