Воспитанники детского сада № 45 Биробиджана и их родители собрали посылки для участников СВО

14:30 | 18 ноября, 2022
18 ноября, РИА Биробиджан.

Воспитанники детского сада № 45 и их родители знают об этом не на словах, а на деле. В конце октября совместно с дошкольным учреждением начали собирать гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Наши родители с детками и работники детсада активно подключились к благотворительной акции, — рассказала заведующая детским садом № 45 Светлана Чижеумова. – Для наших военнослужащих собрали все, что необходимо: медикаменты, продукты питания и предметы первой необходимости. Наши дошколята также подготовили рисунки и письма солдатам со словами поддержки.

До конца этой недели собранные предметы упакуем в коробки и в понедельник, 21 ноября передадим в штаб поддержки местного отделения партии  «Единая Россия».

За две недели собрали всё необходимое. Мальчишки и девчонки также подготовили творческие номера. Не забыли дошколята передать «тепло своих рук», «доброту своих сердец» и «свои улыбки».

Собранную помощь в местное отделение партии «Единой России» решили передать через депутата Законодательного Собрания Андрея Голубя, чья дочь посещает 45-ый детский сад.

— Наша область и город на протяжении всей специальной военной операции оказывают гуманитарную помощь участникам спецоперации, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Городские школы и детские сады также активно принимают участие в благом деле.

Детский сад № 45 уже второй раз собирает помощь для военнослужащих. Благодарю всех неравнодушных жителей нашего города, кто не стоит в стороне и оказывает помощь!

Все прекрасно понимают, что наша армия сейчас выполняет очень важную миссию и им нужна наша поддержка.

Напомним, глава региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Ростислав Гольдштейн поставил задачу оказывать всю возможную помощь семьям мобилизованных.

Штабы поддержки для семей военнослужащих работают на базе местных отделений партии «Единая Россия» во всех районах ЕАО.

Также свою работу продолжает региональный штаб по реализации Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Консультационную помощь оказывают и специалисты Единого телефона 122. Также ответы на все популярные запросы собраны в телеграм-боте t.me/mob79_bot

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных