Как действовать при пожаре напомнили работникам специализированного дома ребенка спасатели ЕАО

16:00 | 18 ноября, 2022
18 ноября, РИА Биробиджан.

В биробиджанском специализированном доме ребенка прошли занятия по пожарной безопасности. Персонал этого учреждения с круглосуточным пребыванием детей научили организовывать эвакуацию и пользоваться огнетушителями. Воспитателям, медицинским, техническим работникам, персоналу кухни и нянечкам рассказали, как не поддаваясь панике, действовать при пожарах.  Дознаватель Марк Куперман показал и разъяснил собравшимся устройство порошкового огнетушителя, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Первым делом следует снять пломбу, которая стоит на каждом огнетушителе, — начал сотрудник МЧС России. – Затем выдернуть чеку резким движением, направить раструб на возгорание с нажатием на клапан. При необходимости можно закрывать и открывать выпускной клапан многократно. При работе никогда не направляйте струю в сторону близко стоящих людей.

В ходе профилактического мероприятия воспитателям и остальному персоналу разъяснили, что зачастую человек сам становится виновником пожара. Подобные занятия помогают привить людям, ответственным за жизнь и здоровье детей, оставшихся без попечения родителей, навыки обращения с пожароопасными предметами и с огнем, а также учат их пользоваться средствами пожаротушения.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных