Подростка и его мать сбила иномарка на обочине в Биробиджане

8:00 | 19 ноября, 2022
19 ноября, РИА Биробиджан.

Вечером, 18 ноября, в районе улицы Стяжкина в Биробиджане водитель автомобиля​ Honda​ Fit при повороте не справился с управлением и совершил наезд на подростка и его мать, проходивших по обочине дороги. В результате ДТП несовершеннолетний и женщина получили телесные повреждения. Для координации деятельности правоохранительных органов на место ДТП выехал прокурор города Биробиджана Анатолий Толстихин, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

​«Прокурору города дано поручение выехать в медучреждение с целью оценки состояния здоровья пострадавших, а также проверить качество автомобильной дороги в период прошедшего снегопада на предмет полноты и своевременности проведения работ по ее очистке от снега и наледи.

По предварительным данным, причиной ДТП явилась скользкость на дороге, так как работы по ее ликвидации своевременно не проведены, поверхность дороги покрыта снежным накатом, обработка противогололедными материалами также не проводилась, в связи с чем водитель не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов.

Следственным отделом МОМВД «Биробиджанский» проводится доследственная проверка.

​Ход и результаты проверки поставлены прокурором области на контроль», — говорится в сообщении.

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных