Убил брата в пьяной потасовке и лёг спать житель с. Пашково ЕАО

10:30 | 22 ноября, 2022
22 ноября, РИА Биробиджан.

В ночь на 25 мая 2022 года мужчина, находясь по месту своего проживания в с. Пашково, распивал со своим братом спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел конфликт, после чего завязалась драка. В результате мужчина схватил нож и нанес ему один удар ножом в область грудной клетки. После избиения он оставил брата на полу и лег спать, а когда проснулся, обнаружил его там же без признаков жизни. Нападавший испугался и побежал к соседям, где вызвал скорую медицинскую помощь, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал и пояснил, что умышленно удар ножом потерпевшему он не наносил, ранил его по неосторожности в связи с тем, что оборонялся и убивать никого не хотел.

Между тем стороной государственного обвинения по уголовному делу представлено достаточно доказательств, которыми опровергнута ложная версия подсудимого.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных