Сценарий пожара в отделе вневедомственной охраны отрабатывали огнеборцы Биробиджана

8:00 | 24 ноября, 2022
24 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, совместно с Главным управлением МЧС России по ЕАО провели тактические занятия по пожарной безопасности. По легенде учений, в результате короткого замыкания электрической проводки произошел пожар в актовом зале отдела вневедомственной охраны. Сработала автоматическая система противопожарной защиты, подав звуковой сигнал о происшествии в здании и необходимости эвакуации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Ликвидировать пожар силами личного состава нештатного пожарного расчета не удалось. Личный состав отдела, самостоятельно эвакуировался в безопасное место, продемонстрировав своевременные и грамотные действия. По итогам проверки выяснилось, что отсутствует один сотрудник.

Начальником отдела вневедомственной охраны была организованна встреча пожарного расчета, он указал предположительное место нахождения пострадавшего. Из числа личного состава пожарной охраны было организованно звено газодымозащитной службы для поиска и эвакуации пострадавшего с помощью спасательного устройства.

Всего в эвакуации приняли участие 45 сотрудников вневедомственной охраны. Для проведения пожарно-тактического занятия привлекались силы и средства 1-ой ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС ЕАО и 11 человек личного состава.

«Подобные занятия необходимы, ведь слаженная работа всех структур, грамотные действия сотрудников позволяют минимизировать последствия любого происшествия. В ходе данной тренировки личный состав успешно выполнил поставленные задачи, и продемонстрировал грамотные и слаженные действия. Эвакуация личного состава была проведена в установленное время», — отметил начальник инспекции пожарной безопасности старший лейтенант Валерий Аверьянов.

 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных