Наркотики в студенческом общежитии искала служебная собака в Биробиджане

15:00 | 23 ноября, 2022
23 ноября, РИА Биробиджан.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» участковым инспектором по делам несовершеннолетних и оперуполномоченным ОНК МОМВД России «Биробиджанский проведен профилактический рейд по студенческим общежитиям. В мероприятии также принял участие младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по ЕАО со специально обученной на поиск наркосодержащих веществ собакой, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Полицейские осмотрели комнаты проживания студентов, места общего пользования на предмет наличия запрещенных веществ, а также провели визуальный осмотр самих студентов на предмет нахождения их в состоянии опьянения. Оперуполномоченные интересовались образом жизни, досугом учащихся, спрашивали, не поступали ли к ним предложения попробовать наркотические средства или перевезти подозрительный груз. Служебная собака, специально обученная на обнаружение наркотических средств, искала в комнатах учащихся запрещенные препараты.

В результате проведенных мероприятий фактов распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также их пропаганды не обнаружено, признаков и следов употребления наркотических средств и психотропных веществ не выявлено.

Сотрудники полиции проинформировали студентов о последствиях употребления психоактивных веществ, а также о предусмотренной за нарушения закона административной и уголовной ответственности. Профилактические рейды в студенческие общежития будут проводиться регулярно.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных