Больше полугода бесплатно работал на предприятие житель Биробиджана

16:00 | 24 ноября, 2022
24 ноября, РИА Биробиджан.

В результате работы судебных приставов установлен факт трудовых отношений между организацией-должником и жителем г. Биробиджана, взыскана задолженность по заработной плате и компенсирован моральный вред. Мужчина больше полугода работал разнорабочим в организации на устной договоренности. Почти все это время заработную плату потерпевший не получал, в связи с чем он был вынужден обратиться в суд. Исковые требования гражданина были удовлетворены. Суд обязал организацию-должника заключить с мужчиной трудовой договор, с выплатой заработной платы равной минимальному размеру оплаты труда, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 1. Судебный пристав ознакомил руководителя организации с постановлением о возбуждении исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, в том числе предупредил об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

По требованию сотрудника органа принудительного исполнения работодателем был заключен трудовой договор с мужчиной, выплачена задолженность по заработной плате и компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, нарушенные трудовые права гражданина восстановлены.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных