В поселке Бира продолжается строительство новой амбулатории

13:00 | 23 ноября, 2022
23 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне в Облученском районе прошло выездное совещание и осмотр возведенного модульного помещения.

В поселке Бира Облученского района автономии продолжается возведение нового объекта здравоохранения. По плану здесь должны появиться амбулатория, станция скорой медицинской помощи и гаражные помещения для спецтехники. Для медучреждения уже закуплено оборудование, а работать в амбулатории будут 14 сотрудников. По решению жителей посёлка Бира и администрации поселения амбулатория возводится в нижней части населённого пункта, на ул. 40 лет Победы, 25, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В поселке Бира продолжается строительство новой амбулатории

Накануне оценить ход и качество строительства выехали заместитель председателя правительства по вопросам здравоохранения Валерий Жуков; руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте, заместитель председателя Законодательного Собрания Антон Акимов; главные врачи медицинских учреждений ЕАО; представители муниципальных образований.

«В амбулатории будет все необходимое, в том числе дневной стационар на двух человек, отделение неотложной помощи, стоматология, уборная для людей с ОВЗ. Это первая подобная амбулатория в области. Модернизации здравоохранения, в том числе в малых населенных пунктах, одно из основных направлений Народной Программы партии «Единая Россия». В моем родном посёлке проблема с медучреждением существует давно, и то, что ее решение, наконец, сдвинулось с мёртвой точки, не может не радовать», — сказал Антон Акимов.

В поселке Бира продолжается строительство новой амбулатории

Напомним, что амбулаторию возводят по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна. В рамках федерального национального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» на объект будет потрачено 20 млн 356 тысяч рублей.

Нацпроект нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, в том числе профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

В поселке Бира продолжается строительство новой амбулатории

Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных