Встреча священнослужителя с осужденными к принудительным работам прошла в УФИЦ УФСИН ЕАО

8:00 | 25 ноября, 2022
25 ноября, РИА Биробиджан.

Мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание осужденных, организованы в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области. Граждане, осужденные к принудительным работам, встретились с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими иереем Константином. Священнослужитель провел мероприятие в формате «живого диалога», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Речь шла о духовном выборе человека, о первопричинах его преступной деятельности, о грехе, — сообщил отец Константин. – Осужденные размышляли об основополагающих жизненных ценностях, таких, как семейные взаимоотношения, правильное житие, рассуждали, что важнее, общество для человека или человек для общества. Далеко не все присутствующие были верующими, но большинство приняли крещение или готовятся его принять. Отмечу, что было приятно видеть осужденных — прихожан колонистских храмов, переведенных в УФИЦ из исправительных колоний в виду смягчения условий отбывания наказания, что свидетельствует о положительных изменениях в их сознании».

Право граждан на свободу совести и вероисповедание реализуется во всех учреждениях УФСИН России по Еврейской автономной области. Для осужденных проводятся как богослужебные мероприятия, так и информационные.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных