Несанкционированная свалка на землях сельхозназначения ликвидирована в ЕАО

15:00 | 24 ноября, 2022
24 ноября, РИА Биробиджан.

В ноябре 2022 года Управлением Россельхознадзора по ЕАО в рамках осуществления государственного земельного надзора проведено надзорное мероприятие в форме выездного обследования. В ходе мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом был проведен осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 23,9 га, расположенного в районе с. Пронькино Биробиджанского района ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области.

В мае 2022 года на указанном участке была выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления на площади 19,6 кв.м., расположенная непосредственно на поверхности почвы.

Управлением Россельхознадзора в адрес правообладателя земельного участка было направлено предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к нарушению земельного законодательства РФ.

В ноябре 2022 года по итогам проведения мероприятия Управлением Россельхознадзора установлено, что стихийная свалка мусора ликвидирована в полном объеме.

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Магаданской области и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных