Как на вулкане: жильцы одной из новостроек в п. Лондоко-завод ЕАО боятся спать в постоянном ожидании порывов батарей

12:30 | 24 ноября, 2022
24 ноября, РИА Биробиджан.

В 2016 году жильцов одного из аварийных домов переселили в новостройку по улице Комсомольской, 10А. Однако, по словам новосёлов, как только начался отопительный период, сразу обнажились проблемы с системой отопления. По их словам, из системы отопления идёт сброс воды в подвал. В результате из подвала поднимается густой пар, который существенно увеличивает температуру в квартирах и погружает в туман весь подъезд, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Жильцы новостройки уверяют, что из-за сброса воды в течение всего отопительного периода в разных квартирах «рвутся батареи». За несколько лет «новосёлы» буквально потеряли сон.

— Мы уже боимся спать. Каждый вечер мы слушаем как стучат и щёлкают батареи. Спать ложишься и боишься, что они лопнут. Живём как на вулкане – в ожидании постоянных гидроударов, — говорят жильцы дома по улице Комсомольской, 10А.

Жильцы уверяют, что с этой проблемой они обращались в различные инстанции. Однако к настоящему времени ничего не изменилось.

В администрации Облученского района ЕАО об этой проблеме знают и настоятельно рекомендуют жильцам прекратить использование теплоносителя в качестве горячей воды. В противном случае ресурсоснабжающая организация не сможет привести температурный режим в жилых помещениях в норматив.

Фото очевидцев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных