Проект «Радуга Детства» для особенных детей реализуется в Биробиджане

21:00 | 26 ноября, 2022
26 ноября, РИА Биробиджан.

Социальная адаптация особенных детей с задержкой в развитии и их интеграция в общество (12+). За общепринятой сухой формулировкой — огромная работа, которую проводит в Биробиджане Светлана Арискина. В этом году она представила проект по работе с особенными детьми на областном конкурсе «Измени жизнь к лучшему», инициированного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном. А помог в его реализации депутат Государственной Думы Александр Петров, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Суть проекта — совместные мероприятия обычных и особенных детей, — рассказала руководитель проекта Светлана Арискина. — Это даёт очень хороший результат. Совместно ребята учатся коммуницировать друг с другом без ощущения неудобства. В свою очередь особенные детки благодаря этому показывают большой прогресс.

В Специальном развивающем детском центре «Вита» уже провели для ребят танцевальный мастер-класс «Свет Солнца».

Для наших деток мастер-класс провела воспитанница хореографической студии танца «Белль» — София. Все ребята активно работали в группе, старались запомнить и повторить танцевальные элементы. Приняло участие в данном мероприятии более 17 детей. В конце мероприятия для детей был организован сладкий стол.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных