Рабочую встречу с главным санитарным врачом ЕАО Павлом Копыловым провёл губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

15:00 | 25 ноября, 2022
25 ноября, РИА Биробиджан.

Павел Викторович проинформировал главу региона о том, что эпидемическая ситуация на территории автономии остается в пределах нормы. Зафиксировано незначительное превышение эпидемического порога по ОРВИ. Такая стабильность в большой степени обеспечена своевременной вакцинацией и ревакцинацией населения от гриппа и новой коронавирусной инфекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В частности план по вакцинации против гриппа в ЕАО выполнен почти на 70 процентов, иммунная прослойка составляет более 40 процентов. У тех, кто прививку проигнорировал, еще есть время её поставить – лабораторно подтверждённых случаев гриппа в регионе пока не зафиксировано.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил важность проведения кампании по вакцинации. Также глава региона подчеркнул, что совместная работа с территориальным Управлением Роспотребнадзора в части своевременного введения ограничительных мер не позволила допустить резких вспышек инфекционных заболеваний на территории области. Выверенное взаимодействие и в дальнейшем будет направлено на сохранение жизни и здоровья людей.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных