УФСБ ЕАО передала мебель для комнат отдыха школе-интернату п. Бира.

14:00 | 28 ноября, 2022
28 ноября, РИА Биробиджан.

Силами сотрудников Управления для обустройства быта воспитанников подшефной школы закуплено 30 прикроватных тумб. Мебель была доставлена в мастерскую школы, где ребята с энтузиазмом приступили к её сборке под руководством своего преподавателя, наставника по столярному делу. Так как мальчишки уже не первый год занимаются этим ремеслом, они с достоинством продемонстрировали свои навыки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

Процесс был настолько увлекательным, что и сотрудники Управления не остались в стороне и тоже приняли участие в сборе мебели. После совместной работы ребята выразили благодарность шефам за общение и проведённое с пользой время.

Директор ОГОБУ «Школа-интернат» п. Бира Девяткина Е.Г. выразила благодарность за своевременный и необходимый подарок для учащихся, так как теперь все мальчишки и девчонки школы обеспечены местом для хранения личных вещей.

Справка: УФСБ России по Еврейской автономной области уже более 15 лет проводит шефскую работу с детьми из Бирской школы – интерната. За это время сложились добрые, дружеские отношения. Помимо материальной помощи школе, сотрудники Управления принимают активное участие в жизни детей. Организация спортивных игр и турниров, совместные экскурсии в музей и чаепития стали традиционными.

Фото: пресс-служба УФСБ России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных