Семьям в ЕАО вручили медали «За любовь и верность» 

15:00 | 26 ноября, 2022
26 ноября, РИА Биробиджан.

В канун Дня матери в областном центре чествовали семьи, прожившие вместе более 25 лет. Общественную награду получили четыре семейные пары: Татьяна и Амир Кузахметовы, прожившие в браке 32 года; Рита и Андрей Андреевы (33 года супружеского стажа), Татьяна и Иван Степаненко (40 лет в браке), Ольга и Сергей Орловы, которые вместе уже 54 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна семьи поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

«Вы воспитали прекрасных детей. Вы – наша надежда, что традиционные ценности нашей страны не будут изменены, как делается там, где предлагают записывать «Родитель 1» и «Родитель 2», а слово «мама» убрать вообще. Это немыслимо! И вы те, кто внушает нам уверенность, что этого в нашей стране не произойдет никогда. Большое вам спасибо от главы региона Ростислава Эрнстовича Гольдштейна, от правительства и от меня лично, а также от жителей Еврейской автономной области и всей России».

В канун Дня матери вручена еще одна не менее важная награда – медаль «За доброту и заботу». Ее получила директор Детского дома № 1 Валентина Михайловна Александрова, которая стала настоящей мамой для сотен малышей, оставшихся без попечения родителей.

Также на торжественном собрании чествовали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2022». Памятные свидетельства получили семьи Андраника и Анаит Авдалян (победители в номинации «Семейные традиции»), Владимира и Людмилы Кайдаловых (победители в номинации «Золотая семья»), Дмитрия и Юлии Лобастовых (победители в номинации «Молодая семья»).

Итогом по-настоящему семейного мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между областным департаментом социальной защиты населения и общественной организацией помощи матери и ребенку «Мы рядом» ЕАО, при которой создан Клуб приемных родителей «Рожденные сердцем».

Подписи под соглашением поставили начальник департамента Наталья Канделя и председатель организации Андрей Локайчук.

Совместная работа в рамках данного соглашения позволит сплотить и развить институт замещающих семей, проводить профилактику вторичного сиротства и оказать содействие семьям, которые решили взять приемного ребенка.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных