Итоги экологической акции «День тигра» красочно подвели в ЕАО

19:00 | 26 ноября, 2022
26 ноября, РИА Биробиджан.

Торжественная церемония награждения победителей конкурсов в рамках эколого-просветительской акции «День тигра» состоялась накануне в Центре детской юношеской книги Биробиджана. Инициаторами проекта выступают государственный заповедник «Бастак» и Фонд «Коллективная программа по сохранению биологического разнообразия «Феникс», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу главного природного резервата Еврейской автономной области в социальной сети «ВК».

Более 585 жителей ЕАО от мала до велика приняли участие в конкурсах фотографий и видеороликов. В конкурсе «Внеклассное мероприятие об амурском тигре» показали свое мастерство педагоги области.  Лучшие работы были отмечены дипломами, призами, кубками и подарками от организаторов. Никого не оставил равнодушным и сам хозяин праздника тигр по имени Феникс.

День тигра — это добрый и самый масштабный экологический праздник в России с 22-летней историей, который традиционно отмечается каждое последнее воскресенье сентября.
Впервые День тигра был проведен в 2000 году в г. Владивостоке. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.

Фото: пресс-служба ГПЗ «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных