Его высочество… случай: «королевская двойня» вновь родилась в ЕАО

7:30 | 28 ноября, 2022
28 ноября, РИА Биробиджан.

Довольно редкое демографическое событие – рождение «королевской двойни» — зарегистрировано накануне в Еврейской автономной области. На свет появились разнополые двойняшки, что в аристократических семьях в средние века считалось большой удачей, да и сейчас может только порадовать счастливых родителей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу Департамента ЗПГС правительства ЕАО.

«Департамент ЗАГС правительства Еврейской автономной области рад сообщить о рождении » королевской» двойни ноября 2022 года! Первой двойней ноября стали мальчик Роман и девочка Анна, которые родились 7 ноября 2022 года. Новорождённые — третий и четвёртый дети в семье Константина и Ольги.

Рождение ребёнка — это счастье, которое невозможно описать словами, а стать родителями сразу двух детишек — двойная радость и счастье!

Желаем родителям семейного и родительского счастья, взаимопонимания и благополучия, а малышам расти здоровыми и счастливыми!» — говорится в сообщении.

Согласно распространяемым в интернете версиям, «королевской двойней» в старину считались брат и сестра, родившиеся одновременно. В то время как появление на свет двух братьев сразу неминуемо вело к соперничеству за трон в будущем, а двух сестер – к пресечению рода, разнополые двойняшки решали все проблемы. Сын становился наследником, а дочь можно было выдать замуж в соседнее королевство за принца, укрепляя таким образом международное положение державы.

Между тем, как отмечает портал «Дом, семья, беременность», в современных реалиях «королевская двойня» помимо радостей отцовства и материнства доставляет родителям дополнительные трудности. Ведь одежду и игрушки придется покупать разные. И подходы к воспитанию тоже нельзя унифицировать. Но это все решаемо!

Как у Аллы Пугачевой: «королевская» двойня родилась в Биробиджане

Коллаж: департамент ЗАГС правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных