Геологические и экологические нарушения выявлены в ЕАО

9:30 | 28 ноября, 2022
28 ноября, РИА Биробиджан.

На общественные обсуждения вынесены проекты приказов департамента природных ресурсов правительства Еврейской автономной области, которыми предлагается утвердить доклады о правоприменительной практике при осуществлении регионального государственного экологического и геологического контроля в 2022 году. Отмечается, что в связи с ограничениями на проверки, установленными Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», основное внимание в отчетном периоде было уделено профилактике, но некоторых нарушителей все-таки успели привлечь к административной ответственности в январе-феврале, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Так, до введения запрета было возбуждено 3 дела об административных правонарушениях в сфере геологии по статье 19.6 КоАП РФ за непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и направлены в мировой суд для рассмотрения. По итогам рассмотрения три должностных лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 12,0 тыс. рублей.

В части экологических проверок, проведенных до 3 марта, сотрудниками департамента возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по статье 7.6 КоАП РФ в связи с несоблюдением условий пользования водными объектами. По результатам рассмотрения дел 2 лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Общественные обсуждения приказов продлятся до 25 декабря.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных