Сильный снег и метель ожидаются в ЕАО завтра, 29 ноября

15:00 | 28 ноября, 2022
28 ноября, РИА Биробиджан.

По информации Гидрометеобюро Биробиджана 29 ноября на территории Еврейской автономной области ожидаются сильные осадки в виде снега, местами метель, усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололёдные явления, снежный накат (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, а также подчиненные подразделения готовы к реагированию на возможные происшествия.

Из-за ухудшения погодных условий возможны чрезвычайные ситуации, связанные с повреждением линий электропередач и связи, авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения.

В связи со сложной обстановкой на дорогах прогнозируется ухудшение транспортного сообщения и введение ограничений в движении междугороднего пассажирского транспорта повышается вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

Усиление ветра может привести к повреждению и обрушению слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций и старых деревьев, вследствие чего возможны повреждения (обрывы) линий электропередач, а также повреждения автотранспорта.

Специалисты МЧС России настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать правила личной безопасности, быть бдительными и осторожными в период непогоды.

Следует воздержаться от дальних поездок и походов.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных