Льготные лекарства выдали нескольким жителям ЕАО под контролем судебных приставов

8:00 | 29 ноября, 2022
29 ноября, РИА Биробиджан.

Несколько жителей Биробиджана, имеющих право на льготное обеспечение лекарственными средствами, его не получали, в связи с чем обратились в прокуратуру Еврейской автономной области. Выслушав доводы заявителей, сотрудники надзорного ведомства обратились в суд за восстановлением нарушенных прав граждан. Суд удовлетворил требования и обязал учреждение, отвечающее за бесплатное предоставление лекарств, обеспечить граждан необходимыми препаратами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Возбудив четыре исполнительных производства, судебный пристав надлежащим образом уведомил руководителя должника-организации, а также предупредил его об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Ввиду того, что решение суда не было исполнено в установленный срок, сотрудник органов принудительного исполнения применил в отношении организации меры принудительного исполнения, в том числе вынес постановления о взыскании с должника исполнительского сбора.

Благодаря мерам принятым судебным приставом-исполнителем, в настоящий момент несколько жителей областной столицы обеспечиваются лекарством в необходимом объеме в соответствии с рекомендациями врачей», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных