Спикер парламента ЕАО встретился с матерями участников СВО

9:30 | 29 ноября, 2022
29 ноября, РИА Биробиджан.

Председатель парламента Еврейской автономной области Роман Бойко встретился с женщинами Ленинского района, чьи сыновья и мужья участвуют в специальной военной операции на Украине. Первая встреча состоялась в селе Степном, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания региона.

«Спасибо вам за понимание и терпение. Вы воспитали достойных сыновей, по праву гордитесь своими мужчинами. Знаю, вам сейчас очень нелегко. Поэтому помогаем семьям мобилизованных всем, чем можем. И власти, и просто неравнодушные люди», — обратился к жительницам села председатель.

Он отметил, что вступили в силу соответствующие федеральные законы, рассказал о законопроектах области, которые планируется принять в ближайшее время для поддержки мобилизованных. В том числе о проекте бюджета ЕАО на 2023 год, где предусмотрены средства на эти цели. Также Роман Бойко отметил, что в ЕАО по поручению  губернатора Ростислава Гольдштейна семьям бойцов СВО доставляются дрова и уголь, оказывается другая помощь.

«Сейчас эта первоочередная задача. Откликаемся на все обращения, ни одно не остается без ответа. Мы все на связи, готовы выслушать каждого», — сказал Роман Бойко.

На встрече также говорили об увековечении  памяти погибших воинов,  моральной поддержке бойцов СВО и многом другом, что так значимо для людей, чьи близкие каждый день рискуют собой, защищая свою страну.

«Низкий поклон, вам, берегите себя, верьте в своих мужчин и помните – мы всегда рядом», — сказал председатель в завершение встречи.

Далее Роман Бойко приехал в Дом культуры села Биджан, где состоялось чаепитие для матерей и жен военнослужащих. Обращаясь к женщинам, он  подчеркнул, что нашим воинам крайне важно ощущать поддержку близких людей:

«У всех вас сыновья и мужья служат Родине. Здесь Татьяна Ивановна Мишкарева, чей сын погиб, служа Отечеству. Наши ребята жертвуют собой, чтобы мы жили в такой стране, какой сами хотим ее видеть: со своими духовно-нравственными ценностями, независимой, сильной, уважаемой в мире. И нам нужно быть едиными и здесь, дома, делать все, чтобы они чувствовали наше плечо».

Роман Бойко пожелал женщинам в скором времени дождаться возвращения своих мужчин, душевного тепла, счастья, добра.

«Ребята, берегите своих мам! Мама никогда не предаст, с мамой всегда спокойно, тепло, надежно», — также напутствовал детей Роман Бойко.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных