Предоплату на покупку дома внёс липовым хозяевам житель ЕАО

14:30 | 29 ноября, 2022
29 ноября, РИА Биробиджан.

Биробиджанец при покупке дома через интернет попался на уловку мошенницы. Позвонив по указанному в объявлении номеру ему предложили внести предоплату 30 тысяч рублей. Затем потребовали ещё 100 тысяч, но мужчина засомневался и обратился в полицию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» обратился житель областного центра 1981 года рождения с заявлением о том, что у него путем обмана похищены деньги в сумме 30 000 рублей. Сотрудникам полиции заявитель объяснил, что на сайте увидел объявление о продаже дома за 635 000 рублей. Объявление заинтересовало его, и он позвонил по указанному в объявлении телефону. Ответила женщина, которая пояснила, что ей срочно нужны деньги и показывать дом и совершать сделку будет с первым покупателем, кто внесет предоплату размером 30 000 рублей. При этом женщина прислала копию паспорта на имя гражданки Светловой Л.Д. 1983 года рождения и расписку о получении денег и стала требовать перевести еще 100 000 рублей, но потерпевший этого делать не стал и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Сотрудниками полиции установлено, что гражданка с представленными паспортными данными в автономии не проживает», — говорится в сообщении.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных