Автомобиль устроившего пьяные покатушки жителя с. Нагибово ЕАО пошел под арест

7:30 | 30 ноября, 2022
30 ноября, РИА Биробиджан.

В середине августа житель села Нагибово Еврейской автономной области в пьяном виде сел за руль автомобиля и катался по населённому пункту. В настоящее время автомобиль арестован на период рассмотрения уголовного дела и помещён на специальную стоянку районного отдела полиции, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«Старший помощник прокурора Октябрьского района Ринчин Орбодиев поддержал в суде ходатайство дознавателя МО МВД России «Ленинский» об аресте автомобиля местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В производстве районного отдела дознания находится уголовное дело в отношении 36-летнего жителя с. Нагибово Октябрьского района, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что 12.08.2022 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление транспортными средствами, за рулем автомобиля марки Nissan March ездил по улицам с. Нагибово, где был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы и отстранен от управления транспортным средством. Мужчина прошел медицинское освидетельствование и не отрицал нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Ранее решением суда он был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя он не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.

В целях обеспечения применения штрафных санкций по ст. 264.1 УК РФ и взыскания с обвиняемого процессуальных издержек по уголовному делу, суд, руководствуясь позицией прокурора и органа дознания, арестовал автомобиль на период расследования уголовного дела.

Местом хранения автомобиля определена специальная стоянка районного отдела полиции», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных