В культуру разных народов России погружаются воспитанники одного из детских садов в Биробиджане

15:00 | 30 ноября, 2022
30 ноября, РИА Биробиджан.

В детском саду № 44 продолжается реализация проекта «Книга сказок «Сказки народов России через «Развивающие игры В. В. Воскобовича». Благодаря проекту дошколята изучают культуру и традиции народов России. Стало это возможно благодаря проекту воспитателя Светланы Ступиной. Ее идея была поддержана на областном конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему», инициированного губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Проект успешно реализуется, у дошколят есть к нему интерес, — рассказала руководитель проекта Светлана Ступина. — Ребята старшего дошкольного возраста еженедельно знакомятся с новой сказкой народов России, учатся разбираться в характерах и поступках героев, видеть их положительные и отрицательные качества.

Кроме того, с помощью специального конструктора выкладывают персонажей сказок, выполняют интересные задания, тем самым помогая главным героям. Благодаря этому развивают воображение и свои творческие способности, учатся сопереживать и понимать чувства и эмоции героев сказок.

Знакомясь со сказками нашего общего дома Россия, мы не просто знакомимся с культурой страны, мы становимся ближе друг к другу.

Наш детский сад благодарен губернатору области Ростиславу Эрнстовичу за поддержку проектов в области реализации молодежных инициатив, а также за возможность развития наших воспитанников, будущих патриотов нашей страны.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных