Временный локдаун из-за короновируса ввели в двух граничащих с ЕАО китайских городах – СМИ КНР

18:30 | 30 ноября, 2022
30 ноября, РИА Биробиджан.

ТГ-канал новостей китайско-российского приграничья  Biang.ru网 со ссылкой на китайские СМИ опубликовал сообщение о введение режима временного локдауна из-за роста заболевших COVID-19 в граничащих с Еврейской автономной областью городах Тунцзян и Фуюань из-за роста заболевших COVID-19. Однако канал отмечает, что официального заявления о закрытии двух городов от Штабов по борьбе с коронавирусом не поступало, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«На 28 ноября в Тунцзяне выявлено 3 активных и 2 бессимтомных заболевших COVID-19, а в Фуюане, где 27 ноября выявили 2 бессимптомных, новых случаев заболевания не было выявлено уже 2 суток.

Телевидение Фуюаня опубликовало 28 ноября официальное объявление от 27 ноября о «временном закрытии города в связи с чрезвычайными обстоятельствами». Сообщается, что жители могут ограниченно выходить на улицу, закрыты все развлекательные заведения и рестораны. В городе проводится обязательное ПЦР-тестирование населения. По телеканалу жителям напомнили о номерах телефона, необходимых в случае экстренного реагирования, а также пояснили, что запасов продовольствия в городе хватит, поэтому жителям нет необходимости делать запасы еды у себя дома.

29 ноября вечером Штаб по борьбе с коронавирусом Фуюаня сообщил о послаблении действующих противоэпидемических мер, и возобновлении производства с 30 ноября 7.00 утра. Документ предусматривает восстановление автомобильного движения в городе, а также постепенное восстановление работы предприятий и точек торговли.

В Тунцзяне, где 29 ноября выявили еще 3 активных случая заболевания коронавирусом, локдаун продолжается, при этом официального объявления о его начале местные власти не опубликовали.

Как сообщает телевидение Тунцзяна, жилые районы в городе закрыты, выход из них ограничен, жителей призывают сидеть по домам. В городе организовано ежедневное ПЦР-тестирование населения.

В городском округе Цзямусы, в который входят города Тунцзян и Фуюань, с 24 ноября наблюдается новая вспышка COVID-19. В общей сложности за 6 дней в городском округе выявили 85 пациентов с коронавирусом (34 активных и 51 бессимптомного).

Всего за сутки в провинции Хэйлунцзян выявили 354 пациента с коронавиурсом (50 активных и 304 бессимптомных)», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал  Biang.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных