Площадку ГТО обустроили в с. Ленинское ЕАО

16:00 | 1 декабря, 2022
1 декабря, РИА Биробиджан.

Новый спортивный объект появился на стадионе «Амур» в селе Ленинском при поддержке нацпроекта «Демография». На площадке есть все необходимое для выполнения нормативов комплекса ГТО и занятий спортом. Она оснащена турниками и брусьями, гимнастическими скамьями, комплексом для прыжков в длину, мишенями, помостами, силовыми тренажерами для разных групп мышц. Чтобы физкультурники не травмировались при падении, на площадке уложено резиновое покрытие, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«В области продолжается развитие инфраструктуры для сдачи нормативов комплекса ГТО. Спортивные площадки, оснащенные необходимым оборудованием, создаются с 2019 года по нацпроекту «Демография». Площадка в Ленинском стала пятой в регионе, на будущий год она будет задействована в районных мероприятиях ГТО, – рассказал директор Центра спортивной подготовки ЕАО Максим Галачёв. – Появление нового спортивного объекта поможет поднять качество подготовки участников испытаний ГТО, а также это дополнительная возможность провести время с пользой для здоровья для всех желающих».

Напомним, комплекс ГТО возрожден в 2014 году Указом Президента РФ Владимира Путина. На сегодняшний день в ЕАО на портале комплекса ГТО зарегистрированы 10,5 тыс. жителей региона. По информации Центра спортивной подготовки ЕАО, в этом году более 500 человек приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО, более 300 из них выполнили испытания на знаки различного достоинства – золотые, серебряные и бронзовые.

В числе ключевых целей нацпроекта «Демография» – увеличение количества граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, а также мотивация на отказ от вредных привычек и вовлечение в здоровый образ жизни.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных