Очистить дорогу от наледи потребовала прокуратура от администрации п. Теплоозёрск ЕАО после публикации РИА Биробиджан

10:00 | 2 декабря, 2022
2 декабря, РИА Биробиджан.

В конце ноября в редакцию​ РИА Биробиджан​ обратились жители пос. Теплоозёрск, которые рассказали о том, что не могут покинуть населённый пункт, так как главный подъём, расположенный на выезде из посёлка, обледенел и транспортные средства, преодолевая часть подъёма, становятся неуправляемыми и скатываются. По данному обращению прокуратура Облученского района провела проверку с выходом на место, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

Установлено, что администрацией Теплоозерского городского поселения не принимается достаточных мер к надлежащему содержанию автомобильных дорог местного значения.​ На въезде в пос. Теплоозерск автомобильная дорога не очищена от снега и наледи, противогололедные мероприятия не проведены. Аналогичная ситуация наблюдается на улицах в самом населенном пункте, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

В этой связи, прокуратура района в адрес главы Теплоозерского городского поселения внесла представление об устранении выявленных нарушений, а также потребовала организовать в населенном пункте проведение работ по снегоочистке дорог и иных объектов дорожной инфраструктуры.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Фото прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных