Исправительная колония из ЕАО впервые приняла участие в электронных аукционах и вышла победителем

8:00 | 4 декабря, 2022
4 декабря, РИА Биробиджан.

В исправительной колонии № 10 УФСИН России по Еврейской автономной области ведутся работы по развитию производственной деятельности (12+). Организованы мероприятия по участию в конкурентных способах закупки – аукционах по заключению государственных контрактов на поставку производимых в учреждении товаров, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Исправительная колония № 10 впервые приняла участие в двух электронных аукционах и вышла победителем, — рассказал начальник ИК-10 Сергей Кузьмичев. – В одном из них заказчиком является учреждение УФСИН России по Хабаровскому краю. В результате заключен государственный контракт на поставку строительных материалов для капитального ремонта кровли, для выполнения которого к труду привлечено дополнительно двое осужденных. Ведутся работы по заключению контракта с муниципальным казенным учреждением «Центр проведения спасательных работ и подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях» города Хабаровск на поставку стройматериалов».

Строительные материалы изготавливаются на производственном участке деревообработки. Необходимо отметить, что производство указанной продукции идет в исправительной колонии № 10 уже несколько десятков лет. На сегодняшний день учреждение предлагает заказчикам пиломатериалы, срубы, бруски, доски, деревянную мебель, в том числе детскую, а также сувенирные изделия.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных