Энергетики Октябрьского РЭС провели познавательную экскурсию для школьников

21:00 | 3 декабря, 2022
3 декабря, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели экскурсию для учащихся начальных классов села Амурзет (12+). Мероприятие для школьников провел начальник Октябрьского района электрических сетей Дмитрий Бергер, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

В начале встречи руководитель сетевого района рассказал детям о правилах поведения вблизи энергообъектов. Школьники узнали, в чем опасность приближения к оборванным проводам, почему строго запрещено проникать за ограду трансформаторных подстанций и чем опасно вмешиваться в работу электросетевых объектов.

После этого Дмитрий Бергер продемонстрировал школьникам диспетчерский щит, на котором отображается вся работа энергообъектов Октябрьского района. Школьники воочию убедились, насколько интересна и многогранна профессия электромонтера, узнали насколько сложной и напряженной является работа диспетчеров, как они контролируют электросетевые объекты, координируют аварийно-восстановительные работы в случае нештатных ситуаций.

Затем детской аудитории был представлен парк автотехники. Дети увидели, разнообразие машин и специальной техники, которое используют энергетики для того, чтобы доставить персонал до рабочих объектов и провести необходимые работы для обеспечения бесперебойным электроснабжением потребителей. Школьники осмотрели автогидроподъемники, смогли посидеть и сфотографироваться в салоне снегоболотохода ТРЭКОЛ, который используется энергетиками при проведении работ в труднопроходимых и удаленных местах.

«В ходе таких экскурсий мы не только рассказываем школьникам о труде энергетиков, но и уделяем повышенное внимание профилактике электротравматизма, — отметил начальник Октябрьского РЭС Дмитрий Бергер. – Большинство наших энергоообъектов расположены в сельской местности, а некоторые в непосредственной близости от школ и детских площадок. Наша общая задача предупредить детей об опасности проникновения на электросетевые объекты, научить их правильно обращаться с электричеством».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных