Безболезненно купировать приступ агрессии научили школьников в ЕАО

19:00 | 4 декабря, 2022
4 декабря, РИА Биробиджан.

На базе ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» в Биробиджане проведен тренинг «Стоп – агрессия», направленный на профилактику агрессивного поведения у детей и подростков (12+). Судя по одной из фотографий, в числе применяемых методов есть и уже доказавшее свою эффективность в ведущих мировых корпорациях избиение чучела или просто предмета палками, помогающее выплеснуть негатив, но при этом никого не обидеть, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт учреждения дополнительного образования.

«В мероприятии приняли участие 20 учащихся МБОУ СОШ № 4 г. Биробиджана.

Цель тренинга – создание условий для сохранения и укрепления психологического здоровья подростков через коррекцию агрессивных тенденций поведения, для обучения навыкам адаптивного поведения.

При помощи специальных игр, упражнений, анализа ситуаций, а также арт-терапевтических методик педагоги-психологи Центра попытались обучить подростков сочувствию и сопереживанию. Показали им несколько способов, которые помогут справиться с приступом агрессии, научили распознавать и регулировать свои эмоции, преодолевать импульсивность.

По окончанию мероприятия ребята создали коллаж «Стоп – агрессия», который отразил эмоциональное состояние подростков и пути выхода агрессии безопасным путем», — говорится в сообщении.

Фото: сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных