Премьеру комедии «Ктуба» представил народный еврейский музыкально-драматический театр «Когелет» в Биробиджане

16:00 | 4 декабря, 2022
4 декабря, РИА Биробиджан.

Ктуба – это брачный договор, без которого в Израиле невозможно заключить брак, а в Биробиджане теперь нельзя представить народный еврейский музыкально-драматический театр «Когелет». (12+) Премьеру комедии израильского драматурга Эфраима Кишона «Брачный договор. Ктуба.» в постановке режиссера Виктора Рекрута в пятницу увидели при полном аншлаге зрители, собравшиеся в городском Дворце культуры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на социальные сети «ВК».

О том, как проходили репетиции, как однажды разбили реквизит – вазу и решили, что это к счастью, можно проследить на странице театра в социальных сетях. А о самом спектакле Виктор Рекрут написал так:

«Так, о чем, собственно, спектакль? О том, как в одной еврейской семье дочь Аяла (актриса Ольга Суслова) собралась замуж за Роберта (актер Никита Никулин), но ортодоксальная мама ее жениха, прежде чем дать согласие на брак, выставляет условие: их будущая невестка должна быть рождена у пары, которая закрепила свои отношения с помощью брачного договора. Супруги Шифра и Элимелех – родители Аялы (Никита Козлов и Карина Больших) ­ так и не находят своего брачного договора. Он исчез вместе с ушедшей куда-то любовью. И свадьба их единственной дочери под угрозой. И вдруг герои задаются вопросом: а может, свадьбы не было вовсе? А была только непростая жизнь сантехника и домохозяйки, в которой он давно уже не замечает ее, а она ­ терпит и молчит… Но пока глава семьи выясняет, куда же он делся, его жена решает: раз договор пропал, то брак их незаконный и она от него свободна. Чтобы избавиться от рутины семейной жизни, она оказывается способной на авантюры. Муж поражен в самое сердце. Он пытается снова, как и четверть века назад, завоевать собственную супругу, осмелившуюся показать характер. А тут еще под ногами вертится эксцентричная соседка Яфа (актриса Лариса Смирнова), готовая отдать всё что угодно за один взгляд нашего сантехника, а на горизонте вырисовывается соперник Роберта Буки (актер Александр Бевз), и Аяла в полном смятении. Надо что-то срочно предпринимать: скоро свадьба и дорогих родителей надо спасать. Срочно спасать семью! А это нелегко, хотя очень весело и увлекательно. Ведь дело происходит в необычной семье! Ой, ой, ой…», — говорится в сообщении.

А ваза разбилась к счастливой премьере.

Фото: социальная сеть «ВК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных