Дробь и патроны «смешал» с коноплёй житель с. Волочаевка ЕАО

10:00 | 5 декабря, 2022
5 декабря, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районе Еврейской автономной области сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия в рамках операции «Оружие» (12+). У жителей района выявлены факты незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и наркотических веществ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Житель поселка Волочаевка 1972 года рождения, не являясь владельцем оружия, незаконно хранил оружие 16 калибра без наименования, гладкоствольное оружие 12 калибра, обрез гладкоствольного оружия 16 калибра, банку с порохом, 43 патрона. По словам подозреваемого, обнаруженный боевой арсенал он 30 лет назад приобрел у незнакомого мужчины, а в органах внутренних дел не зарегистрировал. По данному факту проводится проверка.

У другого односельчанина 1983 года рождения вместе с пакетом с дробью для патронов и 22 патронами 12 калибра сотрудники полиции обнаружили два полимерных пакета сухими макушечными частями растения конопля. По словам подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов и наркотических веществ, патроны и порох он нашел в лесу 15 лет назад, когда ходил за грибами. А коноплю собрал в августе 2022 года в лесополосе вблизи села Волочаевка.

По данному факту также проводится проверка. Наркосодержащее вещество направлено на экспертизу.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных