Делегация ЕАО примет участие в работе форума «ProДФО-Сахалин: Все для Победы!»

13:00 | 5 декабря, 2022
5 декабря, РИА Биробиджан.

5-6 декабря, в доме Правительства Сахалинской области пройдет форум ProДФО-Салахин (12+). Тема заключительного в этом году мероприятия ProДФО – «Все для победы»: сессии и дискуссии будут посвящены специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики. В эти два дня участники форума обсудят ценностно-смысловые основы воспитания, поделятся опытом вовлечения и просветительской деятельности, обсудят условия информационной работы и борьбу с фейками во время СВО внутри страны и за рубежом, а также расскажут о том, как сегодня создаются документальное кино и репортажи в боевых условиях, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В числе спикеров – известные журналисты, политологи, военные корреспонденты, литераторы, представители Госдумы и региональных органов власти, в том числе: Игорь Кимаковский, советник главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе, Алексей Чадаев, российский журналист, писатель, редактор, политолог, Андрей Ященко, корреспондент RT, автор документального фильма ЧВК «Вагнер», Максим Фадеев, документалист, Николай Долгачев, политический обозреватель ВГТРК, Андрей Безруков, член Президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессор МГИМО и другие.

Форум «ProДФО» пройдет в гибридном формате (онлайн и офлайн). 6 декабря прямые трансляции форума будут доступны на сайте prodfo.ru. С полной программой форума можно ознакомиться по ссылке.

«ProДФО» — это серия уникальных онлайн-форумов, которые объединяют представителей власти, экспертов и СМИ и жителей регионов ДФО. Каждый форум посвящен актуальным для каждого региона темам: экономике, бизнесу, образованию, комфортной городской среде, поддержке молодежи, туризму, экологии. В рамках события участники открыто и неформально обсуждают существующую проблему и предлагают наиболее эффективные пути ее решения. Результат каждого события — готовые концепции проектов по улучшению качества жизни жителей регионов.

В этом году мероприятия форума также проходили в Биробиджане, Благовещенске, Владивостоке, Хабаровске и Якутске.

Организаторы мероприятия – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных