Кукольный театр «Кудесник» представил детям участников СВО премьеру нового спектакля

16:30 | 5 декабря, 2022
5 декабря, РИА Биробиджан.

Премьера кукольной постановки прошла в рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины»

Постановку по мотивам по рассказу К. Паустовского «Теплый хлеб» показали детям участников специальной военной операции ЕАО и воспитанникам детских домов Биробиджана в Городском Дворце культуры. «Хлебушек» рассказал ребятам о том, как важно в любые времена оставаться Человеком, сохраняя в сердце любовь, милосердие и всепрощение. Что особенно важно в современном мире.

Премьеры спектаклей театра «Кудесник» ко дню рождения партии «Единая Россия» уже какой год подряд – добрая традиция. Областной детский театр сотрудничает с «Единой Россией» уже много лет. Ежегодно в рамках партийного проекта «Кудесник» ставит новые премьеры, обновляет материально-техническую базу, закупает оборудование и радует премьерными показами детей из детских домов, реабилитационных центров города Биробиджана.

В 2022 ребятам, воспитывающимся без родителей, в просмотре постановки составили компанию дети тех, кто сегодня защищает русский мир от неофашизма на передовой. По поручению секретаря регионального отделения партии, губернатора автономии Ростислава Гольдштейна сегодня территории области ряд досуговых учреждений бесплатно открыли свои двери для детей участников СВО.  Вот и на спектакль приехало более двухсот детей из Облученского, Ленинского, Октябрьского, Биробиджанского районов и, конечно, самого Биробиджана.

Игра красочных кукол была воспринята юными зрителями на «ура». К мероприятию присоединилось и региональное отделение «Отцов России» в ЕАО и мэрия города.

«Спектакль — это не только работа артистов, но и создание декораций, работа режиссёра, сценариста, художника-постановщика, многодневные репетиции. Это большой труд и большие ресурсы, которые удается привлечь благодаря партпроекту. Мы благодарны всему коллективу театра за сотрудничество и многолетнюю дружбу. Это особенно важно в такое тяжело для страны время. И мы рады, что смогли подарить детям положительные, позитивные эмоции», — сказал заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Антон Акимов.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных