Волонтёров чествовали в Биробиджане

10:00 | 6 декабря, 2022
6 декабря, РИА Биробиджан.

Они всегда там, где необходима помощь. Они не считаются с личным временем. Они готовы менять и меняют жизнь к лучшему. Для них главная награда – улыбки людей и слова благодарности. Все это о волонтерах. В честь Дня волонтёра в гимназии № 1 Биробиджана прошло торжественное мероприятие, на котором мэр Биробиджана Максим Семёнов поздравил добровольцев, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В Биробиджане активно развивается волонтерство, — подчеркнул Максим Анатольевич. – Вы всегда в первых рядах. В сложный период самоизоляции, пандемии волонтеры пришли на помощь самым незащищенным категориям граждан: пожилым и людям с хроническими заболеваниями. Горожане практически ежедневно доставляли продукты питания, лекарства, товары первой необходимости. Тысячи людей почувствовали искреннюю эмоциональную поддержку, просто от того, что волонтеры были рядом и было с кем поговорить по душам.

Сейчас, в наше непростое время, вы опять приходите на помощь: оказываете поддержку участникам специальной военной операции, семьям мобилизованных граждан. В каждом районе нашей области на базе местных отделений партии «Единая Россия» работают штабы, которые собирают гуманитарную помощь, многие биробиджанцы подключились к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Примите слова искренней благодарности и низкий поклон за ваш труд, постоянное желание помочь нуждающимся! Желаю, чтоб за ваши чистые сердца вы получили много подарков судьбы в виде здоровья, счастья, любви и долголетия!

За большой личный вклад в развитие добровольческого движения на территории Еврейской автономной области, социально значимую общественную деятельность и активную гражданскую позицию Максим Семёнов вручил Благодарственные письма губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна Инне Комиссаренко, Дарье Бондаренко, Александре Крыловой, Рузанне Латыповой, Диане Никогда, Валерии Русаковой, Максиму Такмакову, Екатерине Третьяковой и Анне Шабровой.

Фото мэрии города

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных