Бесплатную юридическую помощь в ЕАО будут оказывать участникам СВО и их близким

15:00 | 6 декабря, 2022
6 декабря, РИА Биробиджан.

Депутаты Законодательного Собрания ЕАО на очередном заседании внесли изменения в закон «Об оказании бесплатной юридической помощи в ЕАО», согласного которым был расширен перечень жителей области, имеющих право на эту меру поддержки. Теперь воспользоваться бесплатной юрпомощью смогут и участники СВО: мобилизованные, добровольцы, заключившие контракт, военнослужащие. Кроме того, обратиться за юридической помощью смогут и члены семей участников СВО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

— Все мобилизованные должны знать, что их обращения будут рассматриваться в приоритетном порядке. Это люди, чьи отцы, сыновья, братья, мужья пошли защищать нашу страну, свою Родину. Мы все должны поддержать их, дать им уверенность, что их семьи ни в чем не будут нуждаться, — сказал спикер парламента ЕАО Роман Бойко.

Оказание бесплатной юридической помощи осуществляют участники соответствующей государственной системы, в которую, в том числе, входит Государственное юридическое бюро ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных