Поддержку военнослужащих, участвующих в СВО, обсудили губернатор ЕАО и руководитель регионального исполкома «Единой России»

18:30 | 6 декабря, 2022
6 декабря, РИА Биробиджан.

В конце февраля этого года на базе региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в ЕАО по инициативе секретаря партии, губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна открылись пункты приема гуманитарной помощи мирным жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. За этот период жителями, предприятиями и учреждениями области собрано и передано в место назначения более 30 тонн вещей, продуктов, средств личной гигиены и других товаров первой необходимости, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

В ходе рабочей встречи глава региона высоко оценил объём поддержки, оказываемой региональным отделением партии, и призвал продолжить работу по обеспечению военнослужащих всем необходимым.

Антон Акимов рассказал, что свой вклад в общее дело вносят депутаты-единороссы всех уровней власти. В частности, депутат Государственной Думы РФ Александр Петров передал в Донецкую и Луганскую народные республики несколько партий гуманитарных грузов с медикаментами общим объёмом более 270 тонн на сумму более 74 миллионов рублей. Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании ЕАО неоднократно передавали мобилизованным бензопилы, генераторы, посуду, туристические коврики, спальные мешки и другие необходимые предметы. Общими силами депутатского корпуса, регионального отделения, предпринимателей были закуплены и переданы квадрокоптеры, тепловизоры, генераторы, автомобили.

Поддержка оказывается и семьям военнослужащих. Волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» доставляют им дрова во всех муниципальных образованиях региона. По инициативе секретаря РО партии «Единая Россия» для мобилизованных жителей и всех участников СВО партией организовано еженедельное бесплатное посещение крытого катка «Победа» (включая прокат коньков), кинотеатра «Родина», бассейнов в областном центре и городе Облучье.

Ростислав Гольдштейн отметил важность работы по поддержке военнослужащих и их семей и призвал однопартийцев продолжать работу в данном направлении. Глава региона подчеркнул, что правительство области будет оказывать содействие в реализации всех инициатив, направленных на поддержку мобилизованных граждан, всех участников СВО и их семей.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных