Качество медицинских услуг в регионе могут оценить жители ЕАО

10:30 | 7 декабря, 2022
7 декабря, РИА Биробиджан.

В 2022 году в Еврейской автономной области проводится независимая оценка качества условий оказания медицинских услуг государственными учреждениями (12+). Это одна из форм общественного контроля. Проводится с целью информирования граждан  о качестве условий оказания услуг медицинскими организациями, а также в целях повышения качества их деятельности, сообщили корр. РИА Биробиджан в департаменте здравоохранения ЕАО.

Деятельность организаций оценивается по нескольким критериям: открытость и доступность информации о медицинской организации; комфортность условий предоставления услуг, включая время ожидания предоставления медицинской услуги; доступность услуг для инвалидов; доброжелательность, вежливость работников медицинской организации; удовлетворенность условиями оказания услуг.

Социалогическое исследование проводится при помощи анкетирования.

Результаты исследования поступают в Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья при департаменте здравоохранения ЕАО. Материалы анализируются членами Общественного совета и предоставляются в департамент здравоохранения вместе с предложениями по улучшению качества работы каждой организации.

Департамент здравоохранения  рассматривает результаты и предложения, разрабатывает меры по совершенствованию деятельности медицинских организаций. Результаты размещаются на сайте департамента.

«Уважаемые жители Еврейской автономной области!

Приглашаем Вас оценить работу медицинских организаций, в которых Вы получали в 2022 году медицинскую помощь. Для этого необходимо зайти на главную страницу официального сайта департамента здравоохранения правительства Еврейской автономной области или официального сайта медицинской организации, в раздел  «Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями» для дальнейшего перехода  в соответствующий раздел и выбора медицинской организации, ответить на вопросы анкеты.

Анкетитрование можно пройти пройдя по ссылкам и заполнив гугл-анкеты:

Медицинская помощь оказана в стационарных условиях

Медицинская помощь оказана в амбулаторных условиях», — говорится в сообщении.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных