Снять режим ЧС, вызванный паводками 2020 и 2021 года, планируют в ЕАО

17:00 | 7 декабря, 2022
7 декабря, РИА Биробиджан.

По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов провёл заседание комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС, на котором обсуждалась возможность снятия режима чрезвычайной ситуации, вызванной паводками 2020 и 2021 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

По информации департамента автомобильных дорог и транспорта, из федерального бюджета получены все необходимые средства для ремонта и реконструкции дорог регионального и местного значения, а также моста в городе Облучье. Все объекты были повреждены паводковыми водами. Работы выполнены в полном объёме.

О ситуации с выплатами компенсаций пострадавшим от паводка жителям области рассказала начальник департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Канделя. По её словам, в настоящий момент имеется ряд судебных решений, работа по которым может вестись и вне режима чрезвычайной ситуации.

Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов отмечает, что на территории региона имеются все предпосылки к снятию режима ЧС, вызванного паводком 2020 и 2021 года. Согласно решению членов комиссии, действующие режимы чрезвычайной ситуации рекомендовано снять с 12 декабря этого года.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных