Заявки на поставку угля начнёт отрабатывать оперативный штаб помощи семьям мобилизованных в Биробиджане

12:00 | 8 декабря, 2022
8 декабря, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана продолжает работу социальный оперативный штаб помощи семьям мобилизованных. Среди мер поддержки — доставка твёрдого топлива, возможность бесплатного посещения детьми спортивных и культурных мероприятий, организация благотворительных акций. Помощь на местах также оказывают председатель городской Думы Антон Болтов и депутаты различных уровней. Порядка 15 заявок на поставку дров семьям участников СВО оперативным штабом уже отработаны. На очереди — исполнение заявок на поставку угля, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Задача поставлена губернатором ЕАО Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, сегодня источники финансирования определены законодательно на региональном уровне, — прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Огромное спасибо предпринимательскому сообществу города, которое готово оказать помощь. Они это делают по своим внутренним убеждениям.

В распиловке на безвозмездной основе нам активно помогает ООО ПМК «Биробиджанводстрой». За что им огромная благодарность.

Заявку можно оставить в Многофункциональном центре ЕАО. Там объяснят, какие документы необходимо предоставить для получения твердого топлива.

Совместно с местным отделением партии «Единая Россия» ведем активную работу с детьми из мобилизованных семей. Они могут бесплатно посещать бассейн в ЦДТ и каток «Победа», а также кинотеатр «Родина» и театр кукол «Кудесник».

Напомним, глава региона, секретарь регионального отделения «Единой России» Ростислав Гольдштейн поставил задачу оказывать всю возможную помощь семьям мобилизованных.

Штабы поддержки для семей военнослужащих работают на базе местных отделений партии «Единая Россия» во всех районах ЕАО.

Свою работу продолжает телефон «горячей линии» мэрии города  +79148184513.

Также свою работу продолжает региональный штаб по реализации Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Консультационную помощь оказывают и специалисты Единого телефона 122. Также ответы на все популярные запросы собраны в телеграм-боте t.me/mob79_bot

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных