Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построят в Облучье в 2023 году

9:30 | 9 декабря, 2022
9 декабря, РИА Биробиджан.

Работы по устройству нового стадиона начали в 2022 году (12+). Об этом во время прямого эфира в официальных пабликах региона в соцсетях рассказал глава городской администрации г. Облучье Алексей Кузьмин, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«На месте бывшего стадиона уже стоит новый бассейн, и в этом году администрацией района начаты работы по устройству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Уже подготовлено основание, установлены малые архитектурные формы, трибуна. Закуплены все необходимые материалы, для того чтобы полностью обеспечить его необходимым инвентарем. С наступлением положительных температур работа продолжится», – поделился Алексей Андреевич.

По проекту на стадионе появится футбольная коробка с искусственным газоном, баскетбольная и волейбольная площадки, четыре дорожки с резиновым покрытием, тренажеры.

Кроме того, во время прямого эфира Алексей Кузьмин рассказал об уборке снега в городе. Администрация городского поселения заключила муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог общего пользования с организацией ООО «Дорожник».

С наступлением зимы вся техника была проверена и работает в штатном режиме. В первую очередь расчищают от снега пешеходные переходы, ведущие к общеобразовательным и дошкольным учреждениям. Во вторую – автомобильные дороги с интенсивным движением и те дороги, по которым проходят маршруты пассажирских автобусов.

Напомним, прямые эфиры с руководителями органов исполнительной власти проводятся по поручению губернатора автономии.

 

Фото из архива мэрии Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных