Лучшие караульные помещения среди учреждений УИС выбрали в ЕАО

8:00 | 9 декабря, 2022
9 декабря, РИА Биробиджан.

В УФСИН России по Еврейской автономной области проведен смотр-конкурс на лучшее оборудование и содержание караульных помещений, мест несения службы сотрудниками отделов охраны подведомственных учреждений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Оценка велась по нескольким критериям. Баллы начислялись за оборудование площадки перед караульным помещением, общей комнаты для личного состава караула, комнаты начальника караула и его помощника, отдыхающей смены, приготовления и приема пищи, помещения часового-оператора пульта управления техническими средствами охраны, комнаты часового контрольно-пропускного пункта для пропуска людей, контрольной площадки по пропуску транспортных средств и грузов. Отдельное внимание было уделено наличию и ведению документации.  Кроме того, конкурсная комиссия оценивала поддержание чистоты и порядка.

«Данное мероприятие организовано с целью повышения ответственности начальников колоний за создание необходимых условий для качественного выполнения личным составом отделов охраны поставленных задач, – сообщил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев. – В результате проведенного обследования лучшим учреждением по оборудованию и содержанию караульных помещений и мест несения службы сотрудниками был признан следственный изолятор № 1, второе место в смотре-конкурсе  заняло лечебное исправительное учреждение № 2, замкнула тройку призеров исправительная колония № 10. Начальники указанных учреждений были награждены дипломами и переходящим кубком победителя».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных